人気ブログランキング |

市川市のオフロードショップ“Rise&Ride”店長のIAワタライが日頃の出来事、イベント、チーム員との練習などを中心にダラダラと書いています。


by dekobokoland
カレンダー
S M T W T F S
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31

2019 成田夏祭り イベント概要

2019 成田夏祭り イベント概要_c0042655_23132187.jpg
■日程:9月1日(日) 雨天決行(台風などは例外です)
■会場:千葉県成田MXパーク ※当日会場は貸切です。
■運営:成田MXパーク、デコボコフレンズ、Rise&Ride、セキモータース
※ハードエンデューロのエントリーは当日エントリーのみです。

★イベント内容です
・フリー走行
・レベル別に3つのクラスを用意したハードエンデューロレース
・試乗会 レアルエキップ他
・無償フリーマーケット
・出張学餃子
・ISDE応援企画
・出張カフェでHot Choco Cafe出店
・じゃんけん大会

ハードエンデューロに参加希望の人はコース走行料と¥1,000をお支払い下さい。
9月1日(日)のイベント当日は会場を貸切にしました。走行料金は同じままです。コース走行年会員もそのまま適用されます。
イベント当日に走行する人は“成田夏祭りイベント本部”にてコース走行受付。男性¥3,000 女性¥2,000 会員の方は会員カードの提示をお願いします。その場でビザバンド(簡易的ブレスレット)を配布するので装着してください。

ハードエンデューロに出場する人はその隣で出場受付。ビザバンドをしていない人はエントリーできません。
当日、成田MXパークで走るすべての人はビザバンドをつけてください。


例 成田MX非会員の男性の場合。
・ハードエンデューロ 1クラス出場 → ¥4,000
・フリー走行のみ          → ¥3,000
・試乗だけしたい     → ¥3,000 試乗もフリー走行内という扱いです。
・乗らないで観戦だけ        → ¥0

※ハードエンデューロはあくまでフリー走行の中での模擬レースとなります。
※渋滞必至。“押し”必至。1周できない人もいると思います。爽やかに走れるとは限りませんので予めご了承ください。



★暫定タイムスケジュール 
※天候などで変更の可能性もあり

8:00 ~8:30 出場受付  駐車場奥に夏祭り本部テント。昨年と同じ場所です。
8:45 ~     夏祭りブリーフィング  夏祭り本部にて レース出場者は必ず出席
11:00までフリー走行

11:00 ~ 11:40 MX本コース・EDコースクローズ (コース切り替え&お昼休み)
※道の向かいのオーバル、ミニコース、ミニEDコースは終日走れます。

11:40~12:10 ひよこクラス 30分 
★ハードエンデューロ初級向け 定員50台


お昼休み

13:20~14:00 トサカクラス 40分
★ハードエンデューロ中/上級向け 定員40台


14:20~14:50 たまごクラス 30分
★ハードエンデューロ体験レース 定員35台

たまごクラスのみ、走行エリアはエンデューロコース内に限られます。

※たまごクラスのみ、ウーマンクラスがあります! 総合とウーマンクラスそれぞれ表彰します。

~16:00 フリー走行


16:15     レース表彰式・大会本部にて


※当日朝の受付は先着順。定員に達した時点でそのクラスの受付は終了です。


成田MXパークコース走行料
男性¥3,000 女性¥2,000 (会員除く)
フリー走行のみで夏祭りは観戦というのももちろんOKです。

出店、試乗会、ゲストなど追加情報は追ってこちらでお知らせします。

2019 成田夏祭り イベント概要_c0042655_23135423.jpg
2019 成田夏祭り イベント概要_c0042655_23140334.jpg
2019 成田夏祭り イベント概要_c0042655_23142657.jpg



by dekobokoland | 2019-07-19 23:16 | 2019’ 成田夏祭り