市川市のオフロードショップ“Rise&Ride”店長のIAワタライが日頃の出来事、イベント、チーム員との練習などを中心にダラダラと書いています。


by dekobokoland
カレンダー
S M T W T F S
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30

2017'成田夏祭り タイムスケジュール、ゲスト、試乗車などご案内!

c0042655_21370741.jpg
さて成田夏祭りに関して、ようやくいろいろと決まってきました。
今日はタイムスケジュール、ゲストライダー、試乗会など




■日程:8月27日(日) 雨天決行
■会場:千葉県成田MXパーク
■運営:デコボコフレンズ、成田MXファミリー
※イベント当日の成田MXパークは貸切ではありません。各自コース走行料をお支払いください。
 走行受付はコースの入り口事務所でお願いします。
※あくまで一般走行日の中での模擬レースとなります。保険はかけていません。各自で管理をお願いします。

※レースは“ハードエンデューロ”です。普通のエンデューロではないのでご注意ください。
※渋滞必至。“押し”必至。1周できない人もいると思います。爽やかに走れるとは限りませんので予めご了承ください。




タイムスケジュール


8:30 ~9:30 ハードエンデューロ出場受付  駐車場奥に夏祭り本部テント。昨年と同じ場所です。

9:30 ~     夏祭りブリーフィング  夏祭り本部にて レース出場者は必ず出席

12:00までフリー走行

12:00 ~ 12:30 コースクローズ(コース切り替え&お昼休み)


12:30~13:00 ひよこクラス 30分 
★ハードエンデューロ初級向け
本コーススタートライン集合


13:20~14:00 トサカクラス 40分
★ハードエンデューロ中/上級向け
本コーススタートライン集合


14:30~15:00 たまごクラス 30分
★ハードエンデューロ体験レース
たまごクラスのみ、集合場所はエンデューロコース入り口になると思います。

たまごクラスのみ、走行エリアはエンデューロコース内に限られます。

15:00~16:00 フリー走行


16:15     レース表彰式・大会本部にて


12:00~14:00は モトクロス本コースもレースで占有となります。


成田MXパークコース走行料

男性¥3,000 女性¥2,000 (会員除く)


レース出場 1レース¥1,000 (Wエントリーは¥2,000)

※レース出場の際は必ずコース走行料をお支払いください。








ゲスト・注目ライダー



c0042655_21431091.jpg
和泉拓選手

c0042655_21432621.jpg
藤原慎也選手

c0042655_21433654.jpg
栗田武選手


c0042655_21434807.jpg
大神智樹選手


c0042655_21435870.jpg
木村吏選手



c0042655_21440949.jpg
変なオジサンズ(HOS)

写真ないんですが川村洋史選手も!
他にもエンデューロIBクラス中心に実力者多数! トサカクラスはかなり見ごたえのあるものになると思います!







試乗車のご案内
c0042655_21590134.jpg

当日はSHERCO JAPANより、話題の2サイクル125ccニューモデルSE-R125の試乗車が用意されます!
この機会に是非体感してみてください。国内初試乗のチャンス!

ひとまず今日は以上になります。またイベント当日までに告知があればアップします!




[PR]
by dekobokoland | 2017-08-22 22:17 | イベント